Знак зодиака Овен

Четверг, 18.04.2024, 06:54                        

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Февраль » 2 » Знак зодиака Овен
10:35
Знак зодиака Овен

Овен знак зодиака Знак зодиака Овен

Период его активности: с 21 марта (день весеннего равноденствия) до 20 апреля.
Связан со стихией огня и природным сезоном - весной.
Оказывает влияние на голову, лицо, мозг, верхнюю челюсть, глаза.
Отсчет годового движения Солнца ведется от созвездия Овна, которое является первым созвездием Зодиака.
Символом первого знака выступает очень напористое, активное животное, очень любящее состязания. Баран не слишком долго выбирает путь к цели, предпочитая всё прошибать рогами.
Планета-управитель - Марс, поэтому ярость, шторм и бешеная энергетика буквально пронизывают Овнов. Это ярко выраженный символ активной энергии, отваги и наступательной мощи. 
Мужчины-Овны – отличные лидеры, особенно военные. 
Женщины-Овны совсем не по-женски активные, инициативны и предприимчивые. 
У этих людей есть большой запас энергии и агрессии. Их жизненный путь — череда «битв». Не все сражения удаётся выиграть, но и добровольной капитуляции не будет.
Экзальтация Солнца обуславливает стремление к независимости, резкое честолюбие, гордыню и прямоту. Харизма и стремление к власти также являются неотъемлемыми частями внутреннего мира Овнов. Лидерство во всём и всегда — главная задача этих людей.
Венера в заточении напрочь лишает Овнов эстетичности, чувствительности и сентиментальности. Овны презирают лесть, интриги и обходные пути. Это самый негибкий знак Зодиака. Интимные отношения, за которые отвечает Венера, у Овнов всегда в некоторой степени грубоватые и дико необузданные.
Падение – Сатурн. Это значит, что дисциплина и порядок – явно не конёк Овнов. Их несдержанность, вспыльчивость и импульсивность временами доходит до безумства. Также они не умеют и очень не любят проигрывать. Упрямство – их и слабая, и сильная стороны одновременно.
По типу темперамента Овны часто склонны к холерикам.
В психологическом плане Овен подобен фейерверку - любит праздники и жизненную суету, веселую суматоху и активный отдых. Но нередко эти качества оборачиваются против него самого, так как остановиться ему очень сложно. Даже там, где стоит сбавить темп, он по-прежнему продолжает суетиться. Овну нужно постоянно двигаться вперед, начинать новые дела. При этом он часто их не заканчивает, но не беда, ему все равно куда важнее увлечься чем-то новым, а не кропотливо работать над какой-то одной вещью. Но в силу своей повышенной активности Овен склонен к риску, часто граничащему с авантюризмом. 
Овен - человек увлекающийся, обычно круг его интересов весьма широк, именно поэтому он редко бывает хорошим специалистом. Овен предпочитает знать мало о многом, но много о малом.
Овен любит путешествовать и поэтому часто меняет местожительство, и даже если у него есть постоянный дом, он все равно будет большую часть своего времени проводить вне его стен. 
Насколько Овен вспыльчив и горяч, настолько он и отходчив. В такой ситуации главное соблюдать два правила - подождать, пока он "перегорит", и ни в коем случае не подливать масла в огонь.

Деньги и карьера
Этот знак один из лучших для карьеры. Овен амбициозен, честолюбив, активен, обладает ярко выраженными лидерскими качествами, и все это помогает ему добиваться своего. Овен умеет принимать решения и за себя, и за других, и предпочитает быть не слепым винтиком в чужом механизме, а нести полную ответственность за свой участок работы. Его самостоятельность, уверенность в себе, энтузиазм и творческий подход могут сделать его руководителем и помочь добиться карьерных высот практически в любых областях.
К деньгам Овен относится спокойно, они для него – не самоцель, а всего лишь средство, помогающее ему в достижении своих целей. Ровное отношение Овна к деньгам лучше всего иллюстрирует тот факт, что, выбирая между славой и деньгами, он почти наверняка выберет славу. Впрочем, карьерные устремления Овна сказываются и на его финансовом благополучии. Овен умеет не только хорошо работать, но и хорошо зарабатывать.

Любовь и брак
Овен – человек с пламенным сердцем. Он очень искренен и отдается любви целиком. Влюбившись, он не станет скрывать своих чувств или молча страдать, а станет действовать энергично и без промедления. В ухаживаниях мало кто может сравниться с влюбленным Овном! Он очень романтичен, способен вдохновенно убеждать, проявлять неподдельную заботу и нежность, но главное, что за всеми его словами кроется сила и решимость. Против такого напора мало кто способен устоять.
Овен очень верен, и его брак способен продлиться всю жизнь. Единственное, с чем он никогда не станет мириться – это если в семье ему навяжут зависимую, подчиненную роль. Такая ситуация для гордого Овна неприемлема и может закончиться разрывом.

Сексуальность
Овен очень страстный, напористый и энергичный любовник. В постели он может действовать достаточно эгоистично, однако умеет сделать так, чтобы было хорошо не только ему, но и его партнеру. Как правило, у Овнов не бывает проблем с потенцией – их сексуальной энергии и силе можно лишь позавидовать.

Здоровье
Овен – оптимист, и потому меньше всего подвержен депрессиям и хроническим болезням. Его уязвимые стороны – излишняя горячность и активность, которые могут проявлять себя в повышенном давлении, сильной простуде (заваленный делами Овен тянет до последнего, не обращаясь к врачу, и не склонен соблюдать постельный режим), а также в травматичности, связанной с его насыщенным ритмом жизни. Кроме того, трудовой энтузиазм Овна способен подорвать его силы и нервную систему, приводя к язве желудка и нервным расстройствам. Впрочем, у него всегда под рукой лучшее лекарство от всех болезней – хорошее настроение и настрой на победу.

Знаменитые Овны: 
Леонардо да Винчи, Винсент ван Гог, Николай Гоголь, Корней Чуковский, Ганс Христиан Андерсен, Эдди Мерфи, Андрей Тарковский, Александр Герцен, Фрэнсис Коппола, Жан-Поль Бельмондо, Чарли Чаплин, Стивен Сигал, Гарри Каспаров, Алла Пугачева, Джакомо Казанова.

Популярные материалы:

  • Знаки Зодиака
  • Знак зодиака Овен
  • Категория: Гороскопы для всех | Просмотров: 2857 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
    Характеристика знаков зодиака, любовный гороскоп, восточный гороскоп, статьи по астрологии, гороскопы разных народов, гороскопы растительного мира, детские гороскопы, отношения знаков зодиака, гороскопы на 2016 год, гороскопы на каждый месяц, гороскопы на каждый день, самый полный гороскоп от Павла Глобы, гороскопы на 2015 год, 2016 год для всех знаков Зодиака, 3 3.
    Яндекс.Метрика