Знак зодиака Близнецы

Четверг, 25.04.2024, 10:22                        

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Февраль » 2 » Знак зодиака Близнецы
10:34
Знак зодиака Близнецы

Близнецы знак зодиака Знак зодиака Близнецы

Период активности: 21 мая - 21 июня. 
Связан со стихией земли и природным периодом - весной. 
Оказывает влияние на такие органы человека как легкие, руки, плечевой пояс и нервная система. 
Символом третьего знака Зодиака являются близнецы. Это говорит о некоторой двойственности восприятия и мышления. Им порой бывает сложно определиться с выбором.
Третий знак Зодиака принадлежит к воздушной стихии, является мутабельным и тёплым.
Его планета-управитель Меркурий, а значит Близнецы открыты всему новому и динамичному. Им как воздух необходимы общение, контакты. Это способствует развитию интеллекта, глубокой эрудированности и большой силе убеждения. Остроумие, артистизм и любознательность рисуют способного общественного деятеля, торговца, миссионера или омбудсмена. Они отлично владеют словом, которое может убедить отдельного человека или людскую массу — ораторское искусство им также даётся легко. Плюс ко всему Близнецы всегда ловки, быстры и сообразительны.
Юпитер в заточении придаёт Близнецам-мужчинам и Близнецам-женщинам долю надменности, самоуверенности, высокомерия и гордыни (слов благодарности, к примеру, от Близнецов вам будет дождаться достаточно сложно). Также Близнецам бывает тяжело "подняться" над повседневной суетой и мыслить глобально, стратегически. Они часто бывают поверхностными и буквально тонут в мелких заботах, забывая о более важных делах. Заточённому Юпитеру также чужд альтруизм и бескорыстие.
Экзальтирует же в Близнецах восходящий лунный узел – Раху. Находится в падении – нисходящий лунный узел т.е. Кету (по С. Вронскому). Однако же мнения астрологов на сей счёт расходятся. Многие вообще считают, что не стоит рассматривать лунные узлы в падении и(или) экзальтации. Те же, кто их всё-таки рассматривает, не могут сойтись в едином мнение по поводу знаков падения\экзальтации.
В психологическом плане Близнецов характеризует повышенная изменчивость и неопределенность. Они непостоянны во всем - от отношений с людьми и до личных интересов. Им свойственна частая смена работы, места проживания, круга знакомых и личных пристрастий.
В силу такого характера Близнецы - страстные авантюристы, им нравится во всем чувствовать новизну и некоторую долю риска. Без этого им становится скучно жить. Но это часто приводит к непрятным ситуациям.
Также Близнецов отличает стремление делать несколько дел одновременно. Они хватаются за все сразу, но редко доводят начатое до конца.
Близнецы очень коммуникабельны, они любят и умеют общаться, причем для них важна даже не тема беседы, а сам процесс. Они способны подобрать к любому собеседнику ключик, являются хорошими рассказчиками.
Представители этого знака зодиака настолько ценят общение, что практически не могут оставаться в одиночестве.
Близнецы обычно не злопамятны, отходчивы и могут прощать даже самые глубокие обиды. Эта черта во многом помогает им и делает их прекрасными друзьями.
Близнецы всегда ищут свою вторую половинку, они постоянно нуждаются в поддержке, в ком-то, кто мог бы скрасить их существование.
Близнецы легко поддаются влиянию извне, в особенности тех, кого считают для себя авторитетом. Поэтому им следует тщательно следить за тем, с кем они постоянно общаются.
Близнецы подвижны (порой даже слишком) и легки на подъем. Они - романтики дальних странствий, но ни в коем случае не в одиночестве. Им свойственна постоянная жажда всего нового, необычного, экзотичного.

Деньги и карьера
Благодаря своим способностям, Близнецы способны сделать хорошую карьеру, но только в строго определенных областях.
Дело в том, что рутина претит Близнецам, а значит, они просто не способны долго продержаться на обыкновенной работе, перекладывая бумаги с места на место. Кроме обыкновенной скуки, его враг – недостаток упорства. Близнецы способны быстро загораться и не менее быстро остывать, переключаясь на что-то другое. В связи с этим за свою жизнь они могут сменить не одно место работы.
Зато, если деятельность Близнецов будет связана с общением, новыми впечатлениями и в идеале – с переменой мест, на такой должности Близнецам просто не будет равных. Они могут быть непревзойденными ораторами, политиками, бизнесменами, коммивояжерами, репортерами. В этом случае их вдохновенность, эмоциональность, острый ум и ораторский талант обеспечат им блестящую карьеру и хороший доход.
К деньгам Близнецы, как и ко всему остальному в их жизни, относятся в зависимости от своего переменчивого настроения. Сами по себе деньги для них – не самоцель, но они дают им ощущение свободы и возможности удовлетворять свою вечную тягу к новизне: путешествовать, пробовать новые блюда, делать покупки. В зависимости от настроения, Близнецы могут то швыряться деньгами на ветер, совершая бессмысленные траты, то экономить каждую копейку. Впрочем, последнее бывает с ними намного реже.

Любовь и брак
В любви Близнецы непредсказуемы и непостоянны, как ветер. Их настроение чрезвычайно переменчиво, и они могут то демонстрировать легкость и обаяние, без труда очаровывая своего партнера, то быть мрачными и замкнувшимися в себе.
И в романтических ухаживаниях, и в любовных отношениях, и в даже в браке Близнецы не приемлют жестких обязательств – по крайней мере, по отношению к себе. Они способны исчезнуть на несколько дней и внезапно появиться, могут забыть про свидание и даже вовсе на него не прийти. Неудивительно, что партнеры меняются у них достаточно часто, а в браке Близнецы, как правило, состоят несколько раз. Верности и постоянства они своим избранникам не обещают, зато способны привнести в семейную жизнь непредсказуемость и яркое, незабываемое ощущение новизны.

Сексуальность
Близнецы ненавидят рутину и обожают все новое, и это в полной мере относятся и к их поведению в интимной сфере. В жизни у них может быть много более или менее длительных увлечений, вплоть до партнеров на одну ночь, причем порой они способны крутить два романа одновременно.
Они не обладают повышенной сексуальностью, однако их партнеру не придется скучать: в постели Близнецы настроены экспериментировать. Нередко их настольной книгой на какое-то время становится «Камасутра» – по крайней мере до тех пор, пока они не перепробуют в ней практически все. Впрочем, и в любви, и в браке Близнецы в первую очередь ищут в партнере не сексуальную, а интеллектуальную совместимость.

Здоровье
Близнецы обладают достаточно хрупким здоровьем. Их живая, беспокойная натура особенно подвержена нервным болезням. Они не умеют расслабляться, что чревато переутомлением, бессонницей, нервными срывами, аллергией, головными болями. Кроме того, подвижный и порой даже экстремальный образ жизни Близнецов делает их больше, чем других, подверженными несчастным случаям, болезням кишечника, ревматизму и различным травмам. Чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, Близнецам необходимо быть менее беспечными в вопросах здоровья и самое главное – научиться хоть иногда отдыхать.

Знаменитые Близнецы:
Мэрилин Монро, Эрнесто Че Гевара, Артур Конан Дойл, маркиз де Сад, Михаил Шолохов, Карл Фаберже, Иосиф Бродский, Данте Алигьери, Исидора Дункан, Франсуаза Саган, Поль Гоген, Пол Маккартни, Жак-Ив Кусто.

Популярные материалы:

  • Знаки Зодиака
  • Знак зодиака Близнецы
  • Категория: Гороскопы для всех | Просмотров: 2865 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
    Характеристика знаков зодиака, любовный гороскоп, восточный гороскоп, статьи по астрологии, гороскопы разных народов, гороскопы растительного мира, детские гороскопы, отношения знаков зодиака, гороскопы на 2016 год, гороскопы на каждый месяц, гороскопы на каждый день, самый полный гороскоп от Павла Глобы, гороскопы на 2015 год, 2016 год для всех знаков Зодиака, 3 3.
    Яндекс.Метрика