Знак восточного гороскопа - ТИГР.

Суббота, 20.04.2024, 19:21                        

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 11 » Знак восточного гороскопа - ТИГР.
10:44
Знак восточного гороскопа - ТИГР.
Тигр. Энергия.
1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010.
Знак восточного гороскопа Тигр - фрондер. Недисциплинирован, у него вспыльчивый характер. Всегда восстает против старшего по чину. Тигр из того материала, из которого делают революционеров и вождей. Прирожденный лидер, который может повести за собой сторонников на баррикады, на льдины или даже на эшафот.
     К несчастью Тигр, как и все начальники, не всегда заслуживает доверия, которое ему оказывают. Когда он кричит: "Вперед!" - в делах или в любви, а также на войне, людям следует подумать, прежде чем действовать, и даже держать его за фалды. Тигр может привести других к катастрофе, вкус к риску у него вплоть до безрассудства, до неосознанных действий.
     Трудно сопротивляться магнетизму Тигра. Естественная власть дает ему преимущество. Тигр не любит повиноваться, но заставляет слушать других. Его уважают. Никто не осмеливается сказать ему правду. И даже тогда, когда его пытаются убить, его уважают и почитают.
     Если Тигру удается поразмыслить прежде, чем действовать, и внять совету быть осторожным, он может достичь большого успеха. Борец по своей натуре, резкий и вспыльчивый, он способен пожертвовать собой ради дела. Упорный и упрямый, сутяжный и мелочный, Тигр часто находится с кем-нибудь в конфликте. Эгоист в мелочах, способен на бескорыстие в делах великих. Узколобый, он не доверяет никому.
     Тигр всегда идет вперед, презирает установленную власть, иерархию и консервативные умы. Парадоксально, но он может отступать перед принятием важного решения вплоть до того момента, когда его принимать уже поздно. Тигр может быть военачальником или руководителем предприятия. Он даже сможет стать опасным преступником. Он любит все виды деятельности, в которых есть риск.
     То же относится и к женщинам-Тиграм, которые всегда будут первыми объявлять войну привычному во имя завоевания какого-либо права. Тигр никогда прямо не интересуется деньгами, но сможет составить себе состояние.
     Тигр - человек необыкновенного действия и исключительной судьбы, неожиданных ситуаций. Это воин, чувствительный, эмоциональный и способный на глубокие размышления, сильную любовь. Но будучи очень страстным, он редко бывает счастлив в любви. У женщины-Тигра будет множество приключений, которые часто плохо кончаются.
     Первая фаза жизни Тигра будет спокойной и без трудностей. Вторая - страстная и бурная, полная приключений. Ему придется решать проблемы всех видов: финансовые, личных отношений, супружеские, семейные - ни от чего не будет избавлен. Если эти проблемы не будут полностью решены, они могут перейти в третью фазу, которая в итоге кончится тем, что принесет ему мир и спокойствие, если он доживет до старости. Но все будет зависеть от того, родился ли Тигр ночью или днем. Рожденный ночью, особенно около полуночи, Тигр избежит ловушек всех видов и жизнь будет менее бурной в противоположность тому Тигру, который родился после восхода солнца, особенно в полдень. Этот будет страстным, резким и подвергаться многим опасностям. Во всяком случае, ему никогда не будет скучно. Тигр никогда не должен рассчитывать на спокойную жизнь. Впрочем, он и не захочет ее. Заполненная случайностями, она будет страстной, бурной. Азарт толкнет его на постоянную игру со своей судьбой.
     Это человек и насильственных смертей, и человек удачи. Никто не удачлив настолько, насколько удачлив Тигр. Для азиатских народов Тигр великолепный знак, олицетворяющий мощь земли и эмблему защиты человеческой жизни.
     Тигр в доме может избавить от трех несчастий: от воров, от огня, от хитрецов. Однако, если в доме два Тигра, один из них должен исчезнуть! Иначе одному из них придется туго.
 
Внешний вид.
     Вроде бы Тигры смотрятся обыденно и как бы не выделяются из толпы, их внешность кажется достаточно заурядной, ведь Тигры должны маскироваться среди прочих людей. Разве что бесшумная походка их выдаст. Однако на то она и бесшумная, чтобы ее никто не услышал и ничего не понял. Впрочем, если к Тигру все же присмотреться, то обнаруживаются многочисленные особенности. Иногда Тигра выдает своеобразный стиль одежды, строгий, но одновременно шикарный. Но главное, конечно, лицо и голос. Голос необычный, интонации завораживающие, тембр уникальный. Причем каждый Тигр стремится найти свой неповторимый звук. Разве можно не узнать голос Юрия Левитана, Владимира Высоцкого, Эраста Гарина или Евгения Леонова. Можно, конечно, сказать, что к голосовому своеобразию их склонила профессия, но можно ведь и по-другому повернуть – дар необычного голоса толкает множество Тигров в голосовые профессии – на радио, телевидение, на преподавательскую работу и так далее.
     Интересная подробность состоит в том, что мужчины-Тигры, как правило, худощавы, а вот женщины-Тигры округлы и достаточно объемны, эдакие кустодиевские красавицы. Обратные случаи довольно редки.
     Теперь лицо. Неподвижный взгляд прищуренных глаз, иногда оскал зубов, показывание клыков. Это уже начинается «зоопарк», попытка внести в мир людей звериные замашки, наследство от полосатого предка.
     В этом смысле носителям знака Тигра всегда надо помнить о полосатых обитателях джунглей. Как говорится, сверять с ними свои манеры и жизненные правила.
     Ни один из представителей животного мира не в состоянии внушить такого ужаса, такого жгучего страха, как тигр. Как писал Уильям Блейк: «Тигр, тигр, жгучий страх, ты горишь в ночных лесах». Люди, родившиеся в годы Тигра, большие мастера нагнать страху. Страх тигры внушают через голос, через свой неповторимый рык. Впрочем, страх, рожденный тигром, идет от гипнотического воздействия зверя, а отнюдь не от его агрессивности. Более того, выясняется, что тигр нападает на людей крайне редко, а вот изучению людей посвящает много времени, преследуя людей (но не нападая на них) по много суток подряд. А еще тигры фантастические чистюли и эстеты, они не едят внутренностей, любят мыть мясо в воде и никогда не сожрут тухлятину. Они великолепные пловцы, не очень хорошие лазальщики и прыгуны, зато физическая сила у них удивительная – удар тигра страшен. Попытки обращаться с тиграми как с домашними животными ни к чему хорошему не приводят. Дрессировщики – не в счет. Ни в кошку, ни в собаку тигр не преобразуется никогда.
     Психотип тигра пытаются воспроизвести американский ягуар и арктический белый медведь.

Совместимость знаков с точки зрения Восточного гороскопа.
     Тигр может связать свою жизнь с честной Лошадью, Драконом, который принесет ему силу и осторожность, с Собакой, которая всегда будет рядом, чтобы вместе отстаивать великие дела.
     Тигр должен избегать очень умную Змею, которая его не поймет, и слишком хитрую для него Обезьяну. В любви, дружбе и в делах он не может доверять Обезьяне, недобросовестной и ловкой, способной одурачить его.
     Ничего не рекомендуется ему предпринимать и с Быком, так как он сильнее Тигра и нападает на него без промедления, чтобы уничтожить. Если в одном доме Тигр и Бык, Тигру следует уйти.  
 
В год Тигра родились: Г. Гегель, К. Чапек, М. Робеспьер, Д. Донской, Иван Грозный, Л. Бетховен, Магомет, К. Маркс, Д. Эйзенхауэр, Ш. де Голь.

 
загрузка...
Просмотров: 10129 | Добавил: Ласточка | Теги: Совместимость знаков, Гороскопы, знак восточного гороскопа, тигр, знак, гороскоп, восточный гороскоп | Рейтинг: 3.0/2
Характеристика знаков зодиака, любовный гороскоп, восточный гороскоп, статьи по астрологии, гороскопы разных народов, гороскопы растительного мира, детские гороскопы, отношения знаков зодиака, гороскопы на 2016 год, гороскопы на каждый месяц, гороскопы на каждый день, самый полный гороскоп от Павла Глобы, гороскопы на 2015 год, 2016 год для всех знаков Зодиака, 3 3.
Яндекс.Метрика