Восточный гороскоп совместимости.

Четверг, 18.04.2024, 08:32                        

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 11 » Восточный гороскоп совместимости.
10:48
Восточный гороскоп совместимости.
Совместимость знаков с точки зрения Восточного гороскопа.
 
Восточный ( китайский ) лунный гороскоп - это не только гороскоп в чистом виде, но и своеобразная легенда, которая создавалась с 2637 г. до н.э. до 61 г. н.э. Полный цикл Лунного Календаря - 60 лет. Он состоит из 5 обыкновенных циклов по 12 лет. В пределах 12-годичного цикла каждый год проходит под знаком какого-нибудь животного. Человек, рожденный в определенном году, получает ряд врожденных свойств, в зависимости от которых и складывается его судьба. Популярность этого календаря на Востоке очень велика. Большинство восточных гороскопов используют лунный календарь. Новый год согласно Китайскому лунному календарю наступает в первое новолуние после 21 января, то есть в разные годы приходится на период от 21 января до 20 февраля. Каждый 12-летний календарный цикл составлен по старой, уже известной всем легенде. В ней говорится, что Будда перед уходом с Земли созвал к себе всех животных. Однако проститься с Буддой пришли лишь 12 из них. Расставаясь с ними, Будда вручил каждому по одному году правления. Годы были подарены именно в таком порядке, в каком животные прибежали к Будде: Крысе, Быку, Тигру, Коту, Дракону, Змее, Лошади, Козе, Обезьяне, Петуху, Собаке, Свинье. 
     Восточный гороскоп описывает главным образом не события, а взаимоотношения между людьми. С точки зрения восточного мировоззрения, именно взаимоотношения между людьми и определяют события, которые с нами происходят. И в самом деле, умение правильно выстроить отношения со своим ближайшим окружением гарантирует тебе успех, финансовое благополучие, карьеру, гармонию в семье. Зачастую это оказывается важнее, чем выбор правильного поведения. 
     Многим из нас известна простонародная поговорка "Вместе тошно, а врозь - скучно". Более того, некоторые сталкивались с этим типом взаимоотношений между людьми в реальной жизни. Разобраться, что является причиной притяжения не уживающихся характеров, можно с помощью сведений о годе вашего рождения. Являясь "хозяином" года, каждый знак Восточного Зодиака характеризуется специфическими чертами и влияниями.
     Древние, стремившиеся к совершенству, высчитали, что каждому животному Китайского гороскопа для достижения жизненной гармонии соответствуют несколько благоприятных других знаков. И наоборот - существуют знаки, которых следует избегать. Но удается ли это в реальной жизни? Словно некая неведомая сила притягивает противостоящие знаки друг к другу, однако их слияние приводит отнюдь не к равновесию и покою, а к возникновению длительного (явного или скрытого) конфликта. При этом один из знаков неожиданно для себя занимает подчиненное положение, даже если в реальной жизни таковым не является. А другой становится доминантой, хотя вполне может ничего собой не представлять. Существует система губительных друг для друга знаковых союзов.
     Вот эта цепь:
Крыса > Лошадь > Кабан > Дракон > Кот > Петух > Собака > Бык > Тигр > Коза > Змея > Обезьяна > Крыса.
    
Как видим, ярко выраженные взаимоотношения "Господин - Слуга" показывают, что предшествующий знак цепи влияет на последующий. И "Слуга", и "Господин" всегда исполняют отведенные им роли. Вырваться из подчиненного состояния очень сложно, поэтому подобного общения следует по возможности избегать.
     Вы можете выяснить, какой тип отношений "запрограммировали" звезды для вас и ваших домочадцев и понять причины возникающих конфликтов. Разумеется, совершенных систем нет, но опыт веков не может не вызывать уважения: он выстрадан многими поколениями, а повторять их ошибки опрометчиво.
загрузка...
Просмотров: 11422 | Добавил: Ласточка | Теги: восточный гороскоп, гороскоп, Совместимость знаков, лунный гороскоп, китайский гороскоп, Гороскопы, знак. | Рейтинг: 2.5/12
Характеристика знаков зодиака, любовный гороскоп, восточный гороскоп, статьи по астрологии, гороскопы разных народов, гороскопы растительного мира, детские гороскопы, отношения знаков зодиака, гороскопы на 2016 год, гороскопы на каждый месяц, гороскопы на каждый день, самый полный гороскоп от Павла Глобы, гороскопы на 2015 год, 2016 год для всех знаков Зодиака, 3 3.
Яндекс.Метрика