2016 год Огненной Обезьяны - как и где встречать

Пятница, 26.04.2024, 13:43                        

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Июнь » 24 » 2016 год Огненной Обезьяны - как и где встречать
17:50
2016 год Огненной Обезьяны - как и где встречать

 Год Огненной Красной Обезьяны наступит 8 февраля 2016 года и закончится 27 января 2017 года.
Год 2016 будет високосным, в нем присутствует один дополнительный день - 29 февраля. 
Согласно народной традиции, в високосном году не рекомендуют проводить серьезные изменения в жизни, так как они могут не продолжиться в последующие за високосным годы. Так как в последующих годах не будет дополнительного дня. И движение энергии, развитие событий может остановиться или прекратиться. Поэтому в високосные годы не рекомендуют заключать брак, начинать строить дом и делать кардинальные перемены.             
В китайской астрологии год Обезьяны всегда приходится на високосные годы. Это означает, что для западных стран этот год несет трудности, а для восточных стран успех. Восточная астрология связывает свой успех с умелым применением фэн-шуй. Западная астрология рекомендует в високосном году избавляться от негативных тенденций.
Стихия 2016 года - Огонь. Природа огня направлена на то, чтобы возбуждать, пробуждать, поднимать, меняться, решать, доводить до логического конца. 
Огонь приумножает таланты и энергию, что стимулирует способность к активным, решительным, спонтанным действиям, которые обычно не слишком тщательно продуманы. 
Огонь выражает динамичность, страсть, энергию, агрессивность и лидерство. 
Правда, огонь быстро разгорается, но также быстро гаснет. Поэтому если с принятием решения проблем не будет, то с получением результата и достижением цели проблемы будут. Особенно в тех случаях, когда человек или коллектив не умеет рассчитать свои силы, не видит предела своим возможностям и не умеет сбалансировать труд с отдыхом. 
Таким образом, успеха добьются те, кто будут планировать свои действия в соответствии со своими возможностями, рассчитывать свои силы, чтобы поддерживать энергию организма в стабильном состоянии. 
2016 год, согласно китайской астрологии, является мужским годом.  
Куратор года Огненной Обезьяны - планета Марс, которая в 2016 году с апреля по август делает петлю в знаке Скорпион. 
Счастливое магическое число 2016 года - 7 (семь звезд Большой Медведицы).

Древний Китай… Уже за две тысячи лет до нашей эры там существовал счет времени по циклам. Тогда же начали складываться и дошедшие до наших дней древние обычаи. Так по восточной традиции, чтобы год был счастливым, сразу же после полуночи нужно посмотреть на небо и попытаться увидеть хотя бы одну звездочку. А, если погода пасмурная или облачная, не стоит огорчаться. Звездное небо всегда заменит новогодняя елка - прекрасный символ вечной жизни, радости и счастливых надежд. 
Холостая пальба при наступлении Нового Года, по восточным поверьям, есть «профилактика от злых духов». Пальба отгоняет их от домашнего очага, тем самым гарантируя, что наступающий год обойдется без серьезных бед. «Не допустить в дом злых духов» — с этим помимо хлопушек сопряжено много других забавных обычаев и правил. Например, с древности в Китае было принято прилаживать к воротам зеркальце (или полоску фольги), что делалось в расчете на то, что бес, увидев собственное безобразное отражение, сам себя устрашится и ретируется восвояси. Запретными были любые слова или иероглифы, созвучные с понятиями беды (нежелательна, к примеру, цифра «4», ибо обозначающий ее слог «сы» созвучен со словом «смерть»). 
Какого цвета одежду следует одевать в новогоднюю ночь? Чем должен был богат праздничный стол? Каковы они, характеристики наступающего года Огненной Обезьяны? Вопросов много. 

Девятый знак китайского гороскопа. В сутках Обезьяна управляет отрезком времени от 15 до 17 часов. Сезон, приносящий Обезьяне удачу - лето, а период ее апогея – август. По европейскому Зодиаку Обезьяне соответствует знак Лев. Цвет, который приносит ей удачу – фиолетовый. Цветы и растения, благоприятные для Обезьяны – бузина, сандаловое дерево и кедр. 
Она воплощает ум, смекалку и сообразительность, бывает и нечестной. А своим долголетием Обезьяна обязана повелительнице Запада, даровавшей ей персики бессмертия. Китайцы считают, что Обезьяна способна прожить несколько тысячелетий – не больше, не меньше. 
Нельзя назвать Обезьяну злой. Она скорее пройдоха и ловкач, способная озадачить своим поведением и сбить всех с толку. 
Обезьяна на Востоке выступает символом неукротимого любопытства и созидательной энергии, не случайно ее называют настоящим двигателем прогресса. Трудно сказать, какие области человеческой деятельности остаются вне ее внимания. Обезьяна интересуется практически всем, но более всего - политикой и экономикой. А если учесть, что Обезьяна не сможет обойтись без того, чтобы каким-либо образом не шокировать мир, то именно в этих областях и можно ожидать максимальных изменений (в лучшем случае), либо максимальных проблем (в худшем). Ведь, с одной стороны, Обезьяна всегда действует с размахом, особенно красная Обезьяна. А, с другой, - будучи непревзойденным мастером импровизаций, Обезьяна не выносит, когда все идет гладко и по заранее составленному плану. Она обязательно что-нибудь учудит и придумает какую-нибудь "головную боль". Себе и окружающим.
Обезьяна не выносит запретов и ограничений и обожает совать свой нос туда, куда ее не просят. Особенно ярко это проявляется в политике. Так, в 1812 году Обезьяна "сунула свой нос" в Россию, что из этого вышло вы знаете. Зато в 1968 году уже другая Обезьяна "сунула свой нос" в Чехословакию. Впрочем, что касается России, то в отличие от Европы у нас года Обезьяны были на редкость спокойными (за исключением 1812 года).
Что касается экономики, то именно здесь в полной мере могут проявиться амбициозность и разбросанность, свойственная Обезьянам. Начать реформы "всего и вся" и ничего не довести до конца - к сожалению, красная Обезьяна способна и на такое. Но будем надеяться на лучшее.
На Востоке говорят, что окружающий мир Обезьяна рассматривает в качестве спортивной площадки. Видимо не случайно, Олимпийские игры проходят в год Обезьяны. В 2016 году Олимпийские летние  игры впервые будут проводиться в Южной Америке. Соревнования пройдут в Бразилии в период с 5 - 21 августа.


Как встречать 2016 год Огненной Обезьяны
Чтобы Обезьяна вошла в ваш дом и осталась довольна оказанным приемом, постарайтесь создать для нее привычные условия. Развесьте красивые гирлянды под потолком - пусть они напоминает ей о лианах в джунглях. На видном месте в доме поставьте большую вазу с фруктами - пускай Обезьяна полакомится бананами, ананасами, виноградом, апельсинами. Кстати, верхушку ананаса можно очень красиво украсить блестящей фольгой и бумажными ленточками.
Не стоит забывать и о нашей привычной елочке. Украшая елку, еще раз вспомните об Обезьяне. Вместе с обычными игрушками елку можно украсить грецкими орехами, обернутыми в блестящую фольгу. Можно на ветки развесить несколько красивых экзотических фруктов, например, карамболу или физалис. Можно повесить и пару бананов. Для смеха.
Отправляясь к кому-либо в гости, было бы не плохо прихватить в качестве подарка миниатюрное японское дерево "бансай", маленькую пальму в горшке или "дерево счастья" из поделочных и/или полудрагоценных камней. Если ваши родственники или друзья не догадаются сделать вам такой подарок в новогоднюю ночь, сделайте его себе сами.
И еще, главное. Постарайтесь, чтобы первый день 2016 года принес вам только радостные известия. Не случайно на Востоке говорят: как пройдет первый день года, так пройдет и весь год.


В чем встречать 2016 год Огненной Обезьяны
Несмотря на то, что год Обезьяны начнется не в новогоднюю ночь, а почти пять недель спустя, так уж сложилось, что мы отмечаем наступление года Обезьяны в новогоднюю ночь. И одеться в эту ночь мы хотим так, чтобы год прошел как можно удачнее.
Итак, что надеть?
Самые актуальные цвета этой новогодней ночи - красный, тёмно-розовый и бордовый цвета, но также возможны и другие (оранжевый, золотой, жёлтый, перламутровый, коралловый и рыжий).
Не стоит забывать и о драгоценностях. Ведь именно драгоценные камни и являются самыми мощными талисманами, оберегающими нас от неприятностей.
Если вы принадлежите к знакам Огня (Овен, Лев, Стрелец), то смело надевайте синие сапфиры в золоте.
Если вы - знак Земли (Телец, Дева, Козерог), тогда - лазурит в серебре или сплавах меди.
Если вы - знак Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей), то - аметист или голубой топаз.
А если вы родились под знаком Воды (Рак, Скорпион, Рыбы), то - бериллы в серебре.


Знаменитые Обезьяны
Коронованные особы: Юлий Цезарь, Калигула, Иван III, Петр III, принцесса Монако Каролина
Политики: Гарри Трумэн, Эдвард Кеннеди, Жак Ширак, Евгений Примаков
Военачальники: Георгий Жуков и Константин Рокоссовский
Философы, ученые: Спиноза, Рене Декарт, Бертран Рассел, Лев Ландау
Поэт Джордж Байрон, писатели А.П. Чехов, Чарльз Диккенс, Ян Флеминг, Эльза Триоле, Симона де Бовуар, Владимир Войнович, писатели-фантасты Айзек Азимов и Александр Беляев
Художники: Леонардо да Винчи, Поль Гоген, Виктор Васнецов, Исаак Левитан, Зинаида Серебрякова
Кинорежиссеры: Федерико Феллини, Милош Форман, Джорж Лукас, Андрей Тарковский, Сергей Соловьев
Балерина Матильда Кшесинская
Актеры: Юл Бриннер, Омар Шариф, Питер 0'Тул, Энтони Перкинс, Том Хэнкс, Фаина Раневская, Элизабет Тэйлор, Орнелла Мути, Анна Маньяни, Жаклин Биссет
"Маги и чародеи": Гарри Гудини и Дэвид Копперфилд
Певец Сальваторе Адамо и рок-звезда Мик Джаггер
Среди Обезьян есть и несколько одиозных фигур: Григорий Распутин, маркиз де Сад и Леопольд фон Захер-Мазох


Как встречать 2016 год Обезьяны по Восточному гороскопу
Где, как и с кем втретить Новый 2016 год? Кому-то лучше отправиться в путешествие, кто-то должен остаться дома, а некоторым предстоит выбирать самим, потому что именно им благоприятствуют звезды. Об всем этом вы можете узнать в нашем предновогоднем гороскопе.
КРЫСА – в Новогоднюю ночь вам лучше скорее сбежать с палубы, а значит не стоит встречать 2016 год на корабле или даже дома. Надо бежать, бежать и бежать. К друзьям, родственникам, в любую шумную и веселую компанию. Там вы будете чувствовать себя, как нельзя лучше. Новый год встречайте весело и шумно.
БЫК - А для вас ничего лучше не придумаешь, как поехать в сказочную Финляндию. Там вы сможете не только насладиться приятными ощущениями от встречи Нового года, но и окунуться в мир детства и сказки. Финляндия со своими традициями подарит вам неописуемые ощущения праздника.
ТИГР - А вот властному и так любящему путешествия Тигру в этот раз лучше остаться дома. То, что Новый год - семейный праздник, для вас в 2016 году должно звучать, как девиз. Но вы ни грамма не пожалеете о том, что остались дома. И весь год будете окружены любовью и вниманием своих близких.
КОТ - А вот котам, которые любят гулять "сами по себе", стоит устроить грандиозное празднество. Соберите в эту ночь всех своих друзей вокруг себя и желательно у себя дома. Придумайте игры, накройте шикарный стол и весь год друзья будут вспоминать, какой чудесный праздник вы им смогли подарить.
ДРАКОН - Да, вы любите путешествия. И лучше, если эту Новогоднюю ночь вы проведете за пределами своего родного города. Куда вам лучше поехать – решайте самостоятельно. Только знайте - куда бы вы не отправились, вам везде будет хорошо.
ЗМЕЯ - В отличие от Дракона, вам не надо особо напрягаться, чтобы решить, где встретить Новый год. Вам однозначно рекомендуются южные страны. Пусть не будет снега, зато тепло и солнце вас смогут обогреть на весь год и вы останетесь довольны.
ЛОШАДЬ - Скачите, скачите - галопом по Европе. И неважно, в каком городе будет остановка. Главное - это будет романтичная и увлекательная встреча предстоящего 2016 года. Поэтому вам лучше отправиться в путешествие вдвоем.
КОЗА - Если вы одиноки, то лучше не придумаешь, чем встретить Новый 2016 год на корабле. Заранее закажите билеты для этого увлекательного путешествия. И вы обязательно встретите вторую половинку.
ОБЕЗЬЯНА - Не надо никуда ехать, не надо встречать новый год дома. Пойдите со своей половинкой в ресторан. Там вам устроят настоящий праздник для желудка и души. А еще обязательно будут свечи, огромный торт и другие компании. При этом вам никто не будет мешать, но и скучать не дадут.
ПЕТУХ - Париж! Париж! Париж! Он ждет вас в эту Новогоднюю ночь. Если вы оправитесь в Париж, то весь 2016 год вас будет окружать романтика, гармония и все самое лучшее.
СОБАКА - Верный друг! Не важно где, важно с кем вы встретите 2016 год. Пусть это будут лучшие друзья. Шутите вместе с ними, веселитесь в эту Новогоднюю ночь.
КАБАН - Как и Тигру вам лучше остаться дома, в кругу своих близких, своей семьи. Зажгите на елочке гирлянду, включите телевизор. Поднимите бокал шампанского за свою семью и весь 2016 год вы будете вместе.

И в заключение пару слов о том, что сулит нам год Огненной Обезьяны. 
Согласно китайской астрологической традиции, в этот год все прежние проблемы удачно завершатся, если не произойдет предательства. В этот год необходимо использовать абсолютно все возможности, и тогда к удаче приведут даже самые невозможные с точки зрения логики начинания. Возможны импровизированные удачи. Политики, финансисты и бизнесмены могут в 2016 году смело бросаться в игру, причем так энергично, что каждый попытается обойти другого. Это приятное и волнующее время, когда всякий имеет возможность испытать удачу! 2016 год не предусматривает никаких стычек, потому что Обезьяны из тех, кто умеет относиться с большой иронией к собственным ошибкам и избегать их в дальнейшем. 
В такие годы каждый из нас попытается отхватить себе жирный кусок, перехитрив своего соперника. Но будет трудно понять, кто, в сущности, победил, так как левая рука никогда не знает, что творит правая. Люди будут стремиться вперед и не всегда смогут рассчитать собственные силы. Тот, кто будет более инициативен, сможет встретить конец года с огромными дивидендами. 
Считается, что в такие годы бизнес и экономика будут процветать. Так чего же еще можно пожелать нам всем в канун наступающего Нового Года?! 
Мира и экономического процветания! С Новым 2016 годом, господа! 

Похожие статьи:

 
Категория: Архив гороскопов | Просмотров: 16874 | Добавил: Ласточка | Теги: бесплатно, гороскоп на год, Гороскопы, зодиак, семья, работа, знаки зодиака, 2016 год, Здоровье, любовь | Рейтинг: 3.5/2
Характеристика знаков зодиака, любовный гороскоп, восточный гороскоп, статьи по астрологии, гороскопы разных народов, гороскопы растительного мира, детские гороскопы, отношения знаков зодиака, гороскопы на 2016 год, гороскопы на каждый месяц, гороскопы на каждый день, самый полный гороскоп от Павла Глобы, гороскопы на 2015 год, 2016 год для всех знаков Зодиака, 3 3.
Яндекс.Метрика